Экзамен “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8”, редакция 3.1, июль 2021

С 09.09.2021 года фирма “1С” начинает прием экзамена “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8”, редакция 3.1, версия июль 2021 года. Одновременно прекращается прием экзамена на базе редакции 3.0.

Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов, оказывающих консультационные услуги по внедрению конфигурации “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8” требованиям, предъявляемым фирмой “1С”

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом на получение квалификации 1С:Специалист-консультант по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8” (далее – претендент) практических задач на компьютере в среде “1С:Предприятия 8” на базе типовой конфигурации “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8”. Задачи решаются в одной изначально “пустой” информационной базе, созданной из шаблона типовой конфигурации.

Время выполнения задания – 3 астрономических часа.

К защите представляется:

  • билет с письменными ответами за поставленные в задании вопросы.
  • информационная база, содержащая примеры с иллюстрацией ответов.

Письменный ответ на вопрос задания следует формулировать кратко и только по существу вопроса.

Не допускается представление претендентами своих или чужих авторских конфигураций (как оригинальных, так и конфигураций, разработанных на базе типовых) в качестве решения задач или вместо решения задач.

В процессе подготовки разрешается пользоваться документацией на программу, входящей в комплект поставки, а также официально изданными методическими и учебными пособиями. Запрещается использовать распечатки (перепечатки), листинги и материалы на электронных носителях (дискетах, флешках, cd-дисках и проч).

Для подготовки к экзамену рекомендуется использовать актуальный сборник задач,
артикул 4601546145758 “Сборник задач для подготовки к экзамену “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8″, редакция 3.1, июль 2021”

Экзамен считается сданным успешно при оценке за экзамен “отлично”, “хорошо” или “удовлетворительно”.

Допуск на экзамен “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8” осуществляется при наличии сертификата “1С:Профессионал” по программе “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения”, по программе “1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8” или “1С:Управление производственным предприятием 8”.

Комментарии закрыты.