Экзамен “1С:Специалист-консультант” по внедрению по внедрению прикладного решения “1С:Управление торговлей 8” (ред. 11.5)

С 19 сентября 2022 года фирма “1С” начинает прием экзамена “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Управление торговлей 8” на базе редакции 11.5. Одновременно прекращается прием экзамена на базе редакции 11.4.

Для подготовки к экзамену рекомендуем использовать актуальный сборник задач, артикул 4601546146502.

“1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Управление торговлей 8”, редакция 11.5

Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов, оказывающих консультационные услуги по внедрению прикладного решения “1С:Управление торговлей 8” требованиям, предъявляемым фирмой “1С”.

В рамках данного экзамена проверяется наличие практических навыков (и знание методологических принципов, заложенных в систему) по следующим подсистемам/механизмам:

НСИ;
Планирование;
Продажи;
Складские операции;
Закупки;
Дополнительные расходы;
Формирование финансового результата.

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом практической задачи на компьютере в среде “1С:Предприятие 8” на базе рабочей типовой конфигурации “1С:Управление торговлей 8”. Время выполнения задания – 3 астрономических часа.

От претендента требуется

реализовать пример, демонстрирующий решение полученной задачи;
сформировать стандартные отчеты, раскрывающие информационные потребности заказчика;
сформировать финансовый результат;
сформулировать требования и выработать рекомендации по адаптации типовой конфигурации (при необходимости) для отражения специфики предметной области, удовлетворения информационных потребностей пользователя.

При решении задачи не допускается

Использование претендентами любых наработок, сделанных ими, или другими лицами до экзамена.
Использование методической литературой по программе “1С:Предприятие 8” любых изданий, включая официальные издания фирмы “1С”.

Оценка за экзамен получается следующим образом: количество баллов на неверные, частично неверные, неполные ответы и отсутствие ответов суммируются и вычитаются из 5 баллов. Экзамен считается сданным успешно при оценке за экзамен “отлично”, “хорошо” или “удовлетворительно”, что соответствует 5, 4 и 3 баллам соответственно.

Допуск на экзамен “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Управление торговлей 8” осуществляется при наличии одного из следующих сертификатов»1С:Профессионал» по программам: «1С:Управление торговлей 8», «1С:Предприятие 8. УПП», «1С:ERP Управление предприятием 2».

Для подготовки к экзамену будет полезен актуальный курс “Внедрение прикладного решения «1С:Управление торговлей 8». Подготовка к экзамену «1С: Специалист-консультант»”

Комментарии закрыты.