Сборник задач для подготовки к экзамену “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и управление персоналом 8”

Фирма “1С” сообщает о выпуске обновленного сборника задач для подготовки к экзамену “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и управление персоналом 8”, редакция 3.1, версия март 2021 года.

1С Специалист консультант ЗУП 3.1

Книга поступила в продажу с 01.04.2021 г.

Код

Наименование

Рекомендованная розничная цена, руб.

4601546145505

Сборник задач для подготовки к экзамену “1С:Специалист-
консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и управление персоналом 8”, редакция 3.1, март 2021

1000

В данном сборнике представлены различные варианты задач, которые используются при проведении сертификационного экзамена “1С:Специалист-консультант” по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и управление персоналом 8”, редакция 3.1.

Экзамен 1С:Специалист-консультант по внедрению прикладного решения “1С:Зарплата и управление персоналом 8” предполагает подтверждение компетенции специалиста как квалифицированного консультанта по внедрению конфигурации “1С:Зарплата и управление персоналом 8”. Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов, оказывающих консультационные услуги по внедрению конфигурации “1С:Зарплата и управление персоналом 8” требованиям, предъявляемым фирмой “1С”.

В качестве исходных данных на экзамене претендент получает описание потребностей гипотетической организации в решении с помощью средств типовой конфигурации “1С:Зарплата и управление персоналом 8” конкретных задач.

Экзаменационный билет содержит 15 заданий, каждое из которых связано с определенной областью учета или подсистемой конфигурации. Задания в сборнике также разделены на 15 тематических рубрик, в соответствии с тематикой вопросов экзаменационных билетов:

  • Введение
  • Описание организационной структуры и ведение штатного расписания
  • Настройка графиков работы и учет рабочего времени
  • Общие возможности конфигурации
  • Управление персоналом и ввод начальных данных
  • Учет персональных данных
  • Учет движения кадров
  • Учет отпусков, командировок и других отклонений
  • Формы оплаты труда
  • Настройка начислений и удержаний
  • Расчет и выплата зарплаты
  • Исправления и перерасчеты
  • Учет по налогу на доходы физических лиц
  • Учет страховых взносов и персонифицированный учет
  • Отражение зарплаты в бухучете
  • Настройка и формирование отчетов

Экзамен предполагает подтверждение компетенции специалиста как квалифицированного консультанта по внедрению конфигурации “1С:Зарплата и управление персоналом 8” и постановщика задач на разработку и внедрение прикладных учетных решений методически совместимых с учетными решениями фирмы “1С”.

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом практической задачи на компьютере в среде “1С:Предприятия 8” на базе типовой конфигурации “1С:Зарплата и управление персоналом 8”.

На решение экзаменационного билета отводится три астрономических часа. При выполнении задания от претендента требуется в письменной форме кратко изложить решение по каждой поставленной задаче и привести ссылку на пример реализации в демобазе.

В качестве исходных данных претендент получает описание потребностей гипотетической организации в решении с помощью средств типовой конфигурации “1С:Зарплата и управление персоналом 8 (редакция 3.1)” конкретных задач. К защите представляется: информационная база гипотетической организации с
выполненными заданиями и письменные комментарии по установленной форме.

Допуск  на  экзамен  “1С:Специалист-консультант” по внедрению  прикладного
решения  “1С:Зарплата и управление персоналом 8”, редакция 3.1 осуществляется  при  наличии  сертификата “1С:Профессионал”  по  программе “1С:Зарплата и управление персоналом 8” или “1С:Управление производственным предприятием 8”.

Для подготовки к экзамену будет полезен актуальный курс «Подготовка к экзамену «1С:Специалист-консультант по 1С:Зарплата и управление персоналом 3.1»»

Комментарии закрыты.