Экзамен “1С:Специалист” по конфигурированию бухгалтерской подсистемы в прикладных решениях “1С:Предприятия 8.0”

С января 2005 года фирма “1С” начинает прием экзаменов “1С:Специалист” по конфигурированию бухгалтерской подсистемы в прикладных решениях “1С:Предприятия 8.0”. Этот экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки внедренцев конфигурации “Бухгалтерия предприятия” требованиям, предъявляемым фирмой “1С” к специалистам.

Для самостоятельной подготовки к данному экзамену рекомендуется разобрать примеры решений и самостоятельно проработать решения заданий из сборника задач.

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом двух практических задач, предполагающих их реализацию на компьютере в среде “1С:Предприятия 8.0” на базе конфигурации “Бухгалтерия предприятия”.

  • Первая задача

От экзаменуемого требуется выполнить практическую реализацию действий пользователя по отражению заданных хозяйственных операций в системе бухгалтерского (налогового) учета, пользуясь исключительно стандартной функциональностью конфигурации “Бухгалтерия предприятия 8.0”.

Время выполнения задания – 40 минут.

  • Вторая задача

От экзаменуемого требуется реализовать дополнительную функциональность конфигурации за счет изменения/расширения структуры конфигурации, ее механизмов, форм, отчетов, алгоритмов в соответствии с требованиями задания.

Время выполнения задания – 4 астрономических часа (240 минут)

Подробная информация о форме проведения экзамена, примеры экзаменационных заданий, размещены на сайте фирмы “1С”.

Допуск на аттестацию “1С:Специалист” по конфигурированию бухгалтерской подсистемы в прикладных решениях “1С:Предприятия 8.0” осуществляется при наличии сертификата “1С:Профессионал” по программе “1С:Бухгалтерия 8.0” или “1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием”.

Комментарии закрыты.