Экзамен “1С:Специалист” по конфигурированию подсистемы “Управление производством” в прикладных решениях на платформе “1С:Предприятие 8.0”

С января 2005 года фирма “1С” начинает прием экзаменов “1С:Специалист” по конфигурированию подсистемы “Управление производством” в прикладных решениях на платформе “1С:Предприятие 8.0”. Экзамен проводится с целью проверки соответствия уровня подготовки специалистов по внедрению данного типового решения требованиям, предъявляемых фирмой “1С”. Наличие аттестованных специалистов по конфигурированию подсистемы “Управление производством” в прикладных решениях на платформе “1С:Предприятие 8.0” является обязательным для ЦКП.

В результате экзамена претендент должен продемонстрировать:

  • понимание методических принципов построения и технологии функционирования подсистемы “Управление производством” и планирования прикладного решения “1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием”;
  • наличие навыков практической реализации пользовательских задач средствами конфигурации “1С:Предприятие 8.0. Управление производственным предприятием”;
  • наличие практических навыков проектирования в среде “1С:Предприятие 8.0” для развития существующего или добавления нового функционала типового решения.

Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом двух практических задач, предполагающих их реализацию на компьютере в среде “1С:Предприятие 8.0” на базе прикладного решения “Управление производственным предприятием”.

  • Первая задача

От экзаменуемого требуется выполнить практическую реализацию пользовательской задачи в рамках стандартной функциональности прикладного решения “Управление производственным предприятием”.

Время выполнения задания – 40 минут.

  • Вторая задача

От экзаменуемого требуется реализовать дополнительную функциональность конфигурации за счет изменения структуры конфигурации, ее механизмов, форм, отчетов, алгоритмов в соответствии с требованиями задания.

Время выполнения задания – 4 астрономических часа (240 минут).

Подробная информация о форме проведения экзамена, примеры экзаменационных заданий размещены на сайте фирмы “1С”.

Допуск на аттестацию “1С:Специалист” по конфигурированию подсистемы “Управление производством” в прикладных решениях на платформе “1С:Предприятие 8.0” осуществляется при наличии сертификата “1С:Профессионал” по программе “1С:Управление производственным предприятием 8.

Комментарии закрыты.